Новости

 В раздел "юридическое сопровождение сделок с недвижимостью" добавлена новая статья о рисках при продаже и покупке квартир. Мы надеемся, статья поможет Вам провести сделку по покупке недвижимости без рисков.

При возникновении юридических вопросов просим Вас связываться с нами по телефону +7 (495) 410-21-05.

 

Юристы компании "Симоненко и Партнеры" получили очередное решение суда о признании права собственности на нежилое помещение - машиноместо в жилом комплексе "Лира" по адресу:

ул. Мастеркова, д. 1.

По многочисленным просьбам, резолютивную часть одного из решений суда мы разместили на сайте.

Для получения свидетельства на квартиру, позвоните, пожалуйста, по телефону:

+7 (495) 410-21-05

.

Сегодня юристами компании "Симоненко и Партнеры" успешно оспорен отказ ДЖПиЖФ ЦАО г. Москвы в заключении договора социального найма.

Заявитель обратился в ДЖПиЖФ по г. Москве в ЦАО с просьбой о заключении договора социального найма на 2 комнаты, принадлежащие ему согласного служебного ордера на вселение, а также о заключении договора социального найма на освободившуюся третью комнату в квартире.

Отказывая в заключении договора соцнайма, ДЖПиЖФ по ЦАО сослался на недостаточность требуемого трудового стажа заявителя, а также на отсутствие законодательной возможности для заключения договора социального найма на часть квартиры.


В то же время, ДЖПиЖФ г. Москвы по ЦАО предожил истцу выкупить свободную комнату в квартире по рыночной стоимости.

Решением Тверского районного суда г. Москвы требования истца удовлетворены в полном объеме . Суд обязал ДЖПиЖФ г. Москвы по ЦАО заключить с истцом договор социального найма на всю квартиру без каких-либо доплат.

Уважаемые приобретатели квартир в ЖК "Лира"!

Мы рады сообщить Вам, что 27 ноября 2013 года очередная группа покупателей квартир и машиномест в ЖК "Лира" получила решения о признании права собственности на свои объекты.

Свидетельство о праве собственности по адресу: ул. Мастеркова, д.1 можно оформить только на основании решения суда о признании права собственности, т.к. на данный момент акт реализации между участниками инвестконтракта не подписан.

Записаться на встречу по оформлению свидетельства на квартиру можно по телефону: +7 (495)4102105 или обратившись по форме обратной связи: http://sipartners.ru/ostav_te_zayavku/

 

У нас появился новый корпоративный клиент - магазин товаров для практической стрельбы Pro Shooter

Юридические услуги компании "Симоненко и Партнеры" позволяют нашему партнеру сосредоточиться на развитии корневых компетенций своей компании, отдав все юридические заботы на аутсорсинг. Клиент не тратит деньги на штатного юриста и платит только за конкретный результат, а не за 8 часов рабочего времени юриста, честно просиженного в офисе.

 


     01 октября 2013 г. в Арбитражном суде г. Москвы в отношении должника - ЗАО "Корпорация КОНТИ" - введена процедура наблюдения в рамках рассмотрения дела о банкротстве строительной компании, назначен временный управляющий. 

     Как указано в определении суда, долг застройщика ЖК "Континенталь" составляет более 1,2 миллиарда рублей.

     При этом до сих пор с Правительством Москвы не подписаны акты реализации инвестиционных контрактов по целому ряду объектов должника, включая жилой комплекс "Континенталь" - высотный дом, расположенный на пр. Маршала Жукова, рядом с природоохранной зоной "Серебряный бор".

     Рекомендуем всем покупателям квартир, машиномест и кладовок в ЖК "Континенталь" в самый короткий срок признавать право собственности через суд на свои квартиры и машиноместа!

     В конце сентября юристы компании "Симоненко и Партнеры" получили первое решение Симоновского районного суда о признании права собственности на квартиру в ЖК "Галактика",  расположенном по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 43 корп. 8.

     Застройщик ЖК "Галактика" - ООО "Инжиниринговая компания "Серебряный Двор", действующий через продавца ЗАО "Стройтекс Иммобилье" - на данный момент не подписал акт реализации инвестиционного контракта с Правительством Москвы, в связи с чем оформить право собственности можно только через суд.

     Решение состоялось по квартире клиента, заключившего с ЗАО "Стройтекс Иммобилье" договор участия в долевом строительстве.

Ознакомиться со свидетельствами о собственности, оформленными на основании решения суда о признании собственности, можно здесь.

     Сегодня состоялось решение Московского областного суда по делу о разделе земельного участка между сособственниками.

     Спор об определении границ земельного участка возник в результате того, что трое сособственников не были согласны с решением четвертого сособственника о продаже доли в земельном участке. Проданная доля перешла нашему клиенту, однако новые соседи были настроены на то, чтобы новый собственник своим участком не смог пользоваться, а именно: ему предлагалось осуществлять проезд к участку с зафасадной стороны, не имеющей подъездной дороги.

     Новый собственник с таким положением не согласился и обратился за защитой интересов в суде в юридическую компанию "Симоненко и Партнеры". В Московском областном суде границы земельного участка определены таким образом, что к участку клиента имеется подъезд с фасадной стороны

 

     Сегодня юристами ООО "Симоненко и Партнеры" подана очередная группа дел о признании права собственности в ЖК "Лира" по адресу: ул. Мастеркова, д. 1 (строительный адрес: Ленинская слобода, д. 11).

     Оформление собственности на квартиры осуществляется в Симоновском районном суде г. Москвы.

     Напомним, что акт реализации инвестиционного контракта между застройщиком "Лиры" и Правительством Москвы до сих пор не подписан. Поэтому единственная возможность оформить право собственности - это подача искового заявления в суд и признание права на квартиру в судебном порядке.

     Уважаемые будущие собственники, мы рады сообщить Вам о том, что Лефортовским районным судом г. Москвы вынесены первые решения о признании права собственности на квартиры, расположенные по адресу: г. Москва, ул. 1-я Машиностроения, вл. 4-16.

 Свидетельство о регистрации права собственности дает ряд преимуществ:

1. Возможность оформить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры. Максимальный размер налогового вычета составляет 260 тысяч рублей, а при приобретении квартиры с помощью ипотечного кредита Вы имеете право дополнительно вернуть проценты, уплаченные банку за пользование кредитом.

2. Возможность продать квартиру без налогов через 3 года.

3. Возможность полноценно распоряжаться квартирой - дарить, продавать, сдавать в аренду и т.д.

4. При необходимости продать инвестиционную квартиру - возможность существенно расширить круг потенциальных покупателей за счет тех, кто планирует приобрести квартиру с помощью ипотечного кредита.

 

Все вопросы, связанные с оформлением собственности через суд, пожалуйста, адресуйте юристам по телефону:

+7 (495) 410-21-05 

или на электронную почту:

client@sipartners.ru  

 

Стоимость услуги по признанию права собственности через суд - от 19 900 рублей.

Будем рады видеть Вас в нашем офисе!