Новости

13.09.2013 состоялось несколько решений суда о признании права собственности на квартиры в ЖК "Континенталь".

Напоминаем, что в отношении продавца недвижимости - ЗАО "Корпорация "КОНТИ" - в Арбитражном суде г. Москвы рассматривается дело о признании его банкротом. В случае, если право собственности на Ваш объект еще не признано, существует вероятность попадания этого имущества в конкурсную массу должника - банкрота "Конти" - с вытекающими отсюда негативными последствиями.

Жителям ЖК "Континенталь" мы настоятельно рекомендуем в срочном порядке признавать право собственности на приобретенные квартиры и машиноместа.

Сегодня Мосгорсуд оставил в силе решение о признании права собственности на квартиру по адресу: ул. Староволынская, д. 12 корпус 5. Признание права собственности через суд - единственная возможность оформить право собственности на улице Староволынская, где ведется масштабное строительство застройщиком - ООО "Золотой Ветер ХХ", ЗАО СУ "Липецкстрой-М" и "Селтис-Стройнивест".

Кроме удовлетворения требования о признании права собственности на квартиру, суд взыскал с ответчика расходы на оплату услуг юриста и государственную пошлину.  

Сегодня в Королевском районном суде Московской области юристами компании "Симоненко и Партнеры" выигран суд по взысканию 253 000 рублей с нерадивовой управляющей компании многоквартирного дома - ОАО "Жилкомплекс".

Управляющая компания ОАО "Жилкомплекс" систематически не исполняла обязательства по содержанию общего имущества жилого дома - чердака и крыши, в результате чего в квартире истцов происходили протечки с крыши. Жильцы обратились за защитой своих прав в суд.

Ущерб, причиненный заливом, экспертом оценен в 137 тысяч рублей; в связи с неисполнением в добровольном порядке требований Истцов, ОАО "Жилкомплекс" по решению суда выплатит в пользу Истцов 253 000 рублей.

Обновление: юристы обжаловали решение в Московском областном суде и выиграли дело - вместо 253 000 рублей управляющая компания заплатит 428 600 рублей.

   Можно ли оформить имущественный налоговый вычет второй раз?

   Да, в некоторых случаях можно.

   Однако, эта возможность обусловлена не прямым указанием закона. В Налоговом кодексе, напротив, указано на возможность только однократного оформления налогового вычета.

   Тем не менее, совокупность норм налогового и муниципального права, принципов налогового законодательства и особенностей вступления в силу нормативных правовых актов позволяет утверждать, что налоговый вычет при покупке квартиры второй раз оформить можно.

 

   Помимо удовлетворенного требования по существу, с застройщика - ООО "Золотой Ветер ХХ"  - взысканы судебные расходы - государственная пошлина и расходы на оплату услуг юриста. 
  С решением суда о признании права собственности у покупателя также возникает право на оформление имущественного налогового вычета при покупке квартиры, а именно - на возврат 260 тысяч рублей из бюджета государства. 
  Приятное пополнение кошелька к майским праздникам!

 

  Специалисты компании "Симоненко и Партнеры" сдали в регистрационную палату первые решения суда о признании права собственности в жилом комплексе "ЛИРА" по адресу: улица Мастеркова, д 1.

  Акт реализации инвестиционного контракта застройщиком не подписан, а значит, оформить право собственности на квартиру можно только в судебном порядке. Признание права собственности на квартиру - единственно возможный путь получитель свидетельство о собственности на квартиру.

 

   Сегодня мы получили долгожданное признание Налоговой инспекции - о подтверждении права на налоговый вычет при покупке квартиры в максимальном размере - 2 млн. руб. 
   Предыстория такова: Ифнс отказала налогоплательщику в вычете на 2 млн. руб, ссылаясь на отсутствие у него полного комплекта документов, в то же время подтвердив право на 1 млн. 
   Мы не согласились с решением Ифнс, указав в возражениях на акт камеральной проверки, что налогоплательщик имеет право подавать те документы, которые у него имеются. В случае, если налоговая предполагает наличие у налогоплательщика других документов, на основании которых вычет может быть предоставлен лишь на 1 млн., то именно налоговая обязана доказать факт существования таких документов, а не требовать их предоставления от налогоплательщика. 
   Далее, Ифнс провела дополнительные мероприятия с целью получить эти документы, однако результата не добилась и вынуждена была предоставить клиенту максимальный вычет на 2 млн. рублей.

  Спор решен в досудебном порядке.