06.02.2014

Взыскание ущерба при ДТП с виновника аварии в Мосгорсуде

06.02.2014

     Сегодня юристами Юридической компании "Симоненко и Партнеры" успешно оспорено решение Чертановского суда г. Москвы о взыскании ущерба с виновника ДТП.

     Истец обратился в юридическую компанию в ситуации, когда его автомобиль был разбит виновником ДТП и продан на запчасти. Суд первой инстанции отказал во взыскании полной стоимости автомобиля, поскольку не смог установить цену продажи автомобиля.

     Юрист компании "Симоненко и Партнеры" Чернышев А.А. с решением суда не согласился и обратился с жалобой в Московский городской суд. Согласно доводам жалобы, суд первой инстанции необоснованно отказал истцу во взыскании полной суммы ущерба при ДТП, в том числе - расходов на ремонт поврежденного автомобиля до продажи. Суд посчитал, что, раз Истец автомобиль продал и не указал суду цену продажи, соответственно, невозможно установить, получит ли продавец необоснованную выгоду от продажи автомобиля и взыскания суммы ущерба с виновника - ведь общая сумма полученного покупателем может оказаться выше рыночной цены неповрежденного автомобиля.

     Московский городской суд согласился с юристом Чернышевым А.А., указав, что непредставление Истцом документов о продаже автомобиля не лишает его права требовать взыскания ущерба с виновника ДТП. Получение или неполучение Истцом выгоды при продаже автомобиля не может является основанием для отказа во взыскании ущерба при ДТП

 

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: